GitarrenFassadeBlauer Tisch
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Termine

Übersicht über die wichtigsten Termine in den kommenden Monaten

 

 

Termine Start Ende Zusätzliche Informationen Ort
Jg. 10 Projekttag (mit KL) 03.06.2020 07:45 03.06.2020 13:00    
Jg. 10 Projekttag (mit KL) 10.06.2020 07:45 10.06.2020 13:00    
Jg. 10 Abschluss für Klassen A + D 16.06.2020 16:00 16.06.2020 18:00    
Jg. 10 Abschluss für Klassen B + C 17.06.2020 16:00 17.06.2020 18:00    
Schulpflegschaft 17.06.2020 19:30 17.06.2020 21:30   Aula
Schnuppernachmittag neue Klasse 5b 22.06.2020 16:00 22.06.2020 17:00    
Schnuppernachmittag neue Klasse 5c 23.06.2020 16:00 23.06.2020 17:00    
Schnuppernachmittag neue Klasse 5d 24.06.2020 16:00 24.06.2020 17:00    
Schnuppernachmittag neue Klasse 5a 25.06.2020 16:00 25.06.2020 17:00    
Ratssitzung der Stadt Gescher 05.08.2020 18:00 05.08.2020 20:00    
Jg. 6-10, Q1: Unterricht bei den Klassenlehrerteams bzw. Jahrgangsleitungen 12.08.2020 07:45 12.08.2020 13:00    
Jg. 5: Gottesdienst, danach Einschulungsfeier und Projektvormittag 12.08.2020 08:30 12.08.2020 13:00    
Ratssitzung der Stadt Gescher 12.08.2020 18:00 12.08.2020 20:00    
Unterricht bis 13 Uhr 13.08.2020 00:00 14.08.2020 00:00    
Jg. 5: Projekttag Einschulung 13.08.2020 07:45 13.08.2020 13:00    
EF: Projekttag 13.08.2020 07:45 13.08.2020 13:00    
Kulturworkshop der Stadt Gescher 13.08.2020 17:00 13.08.2020 20:00   Alte Aula Mensagebäude
Jg. 5: Projekttag Einschulung 14.08.2020 07:45 14.08.2020 13:00    
EF: Projekttag, Studien- und Berufsorientierung: Workshop Standortbestimmung 14.08.2020 07:45 14.08.2020 13:00    
Jg. 5 Projekttag Einschulung 17.08.2020 07:45 17.08.2020 15:35    
Achtung Abendveranstaltung 19.08.2020 00:00 20.08.2020 00:00    
Ratssitzung der Stadt Gescher 19.08.2020 18:00 19.08.2020 20:00    
Jg. 5: Infoabend und anschl. Klassenpflegschaften 19.08.2020 19:00 19.08.2020 21:30   Theater- und Knzertsaal
Jg. 6 u. 7: Klassenpflegschaften 19.08.2020 19:30 19.08.2020 21:30   Theater- und Konzertsaal
Achtung Abendveranstaltung 20.08.2020 00:00 21.08.2020 00:00    
Nachmittags: hitzefrei für SI+SII 20.08.2020 00:00 21.08.2020 00:00    
Jg. 8: Infoabend Potentialanalyse 20.08.2020 18:00 20.08.2020 19:00   Mensagebäude
Jg. 9: Infoabend Herausforderungen 20.08.2020 18:30 20.08.2020 19:00   Theater- und Konzertsaal
Jg. 8-10: Klassenpflegschaften 20.08.2020 19:00 20.08.2020 21:00   Theater- und Konzertsaal
EF/Q1: Elternpflegschaften 20.08.2020 19:30 20.08.2020 21:30   Theater- und Konzertsaal
SV-Sitzung 21.08.2020 00:00 22.08.2020 00:00    
10a+b Klassenfahrt Hamburg, 10c+d Klassenfahrt nach Berlin 24.08.2020 00:00 29.08.2020 00:00 Klassenfahrten Jg. 6 verschoben in 2021/22, Klassenfahrten 10a-c verschoben nach 6.-12.6.2021  
Jg. 5: Aktionsfest Jugendwerk (mit KL) 24.08.2020 14:05 24.08.2020 15:35    
Ratssitzung der Stadt Gescher 26.08.2020 18:00 26.08.2020 20:00    
Besprechung von Strukturen u. Regelungen mit externen AG-Anbietern 31.08.2020 13:30 31.08.2020 14:00 STE mit Näh-AG-Leiterinnen  
Jg. 5 u. 6: Beginn der AGs 31.08.2020 14:05 31.08.2020 15:35    
Blutspendetermin im Mensagebäude 31.08.2020 17:00 31.08.2020 20:30 Ganztagsräume Alte Aula Mensagebäude
Blutspendetermin im Mensagebäude 01.09.2020 16:00 01.09.2020 20:00 Ganztagsräume Alte Aula Mensagebäude
Potentialanalyse 8b 08.09.2020 00:00 09.09.2020 00:00    
Potentialanalyse 8c 09.09.2020 00:00 10.09.2020 00:00    
Jg. 9 (nur angemeldete SuS): Gesundheits-/Hygienebelehrungen in Raum 126 09.09.2020 09:40 09.09.2020 11:10 Raum 126  
EF: Veranstaltung mit Bürgermeisterkandidat/innen 09.09.2020 14:05 09.09.2020 15:35    
Potentialanalyse 8d 10.09.2020 00:00 11.09.2020 00:00    
Kl. 8c/d Potentialanalyse Auswertungsgespräche 21.09.2020 00:00 22.09.2020 00:00    
Achtung Abendveranstaltung 24.09.2020 00:00 25.09.2020 00:00    
Schulpflegschaft 24.09.2020 19:30 24.09.2020 21:30   Alte Aula Mensagebäude
SV-Sitzung 25.09.2020 00:00 26.09.2020 00:00    
Achtung Nachmittagsveranstaltung 28.09.2020 00:00 29.09.2020 00:00    
Ausstausch mit an Mitarbeit im Ganztag interessierten Eltern 28.09.2020 15:45 28.09.2020 16:45    
Schulkonferenz 28.09.2020 17:00 28.09.2020 19:00   Alte Aula Mensagebäude
Achtung Nachmittagsveranstaltung 01.10.2020 00:00 02.10.2020 00:00    
Achtung Abendtermin 07.10.2020 00:00 08.10.2020 00:00    
Jg. 5 und weitere Interessierte: Elternabend soziales Lernen 07.10.2020 19:30 07.10.2020 21:30   Alte Aula Mensagebäude
Jg. 9: Berufspraktikum 26.10.2020 00:00 31.10.2020 00:00    
Achtung Nachmittagstermin 26.10.2020 00:00 27.10.2020 00:00    
Mensa AG 26.10.2020 15:45 26.10.2020 16:45    
Jg. 10 Expose yourself - Tipps zur Online-Bewerbung 28.10.2020 09:30 28.10.2020 10:15   im Klassenverband und Klassenraum
Q1 Show-up - Das Bewerbungsgespräch 29.10.2020 09:30 29.10.2020 10:15    
Jg. 6 Monatstreffen 30.10.2020 12:15 30.10.2020 13:00    
QA-Abstimmungsgespräch: Vorbereitung mit Vertretern von Kollegium, Eltern- und Schülerschaft 30.10.2020 14:00 30.10.2020 16:30    
Jg. 9: Berufspraktikum 02.11.2020 00:00 07.11.2020 00:00    
Eröffnung Kunstwerk 'Gaudi mit Gaudi' 02.11.2020 15:00 02.11.2020 16:00    
Informationsabend der Grundschulen 03.11.2020 19:00 03.11.2020 21:00   Theater- und Konzertsaal
Schulinterne Lehrerfortbildung 04.11.2020 08:30 04.11.2020 16:00   Alte Aula Mensagebäude
Q1 Expose yourself - Tipps zur Online-Bewerbung 05.11.2020 09:30 05.11.2020 10:15    
Jg. 10 Theaterbesuch Die Blickwandler 05.11.2020 11:15 05.11.2020 13:15 Thema Antisemitismus  
Jg. 9: Berufspraktikum 09.11.2020 00:00 14.11.2020 00:00    
Jg. 5 Projekttag soziales Lernen 13.11.2020 07:45 13.11.2020 13:00    
5b Projekttag soziales Lernen 18.11.2020 07:45 18.11.2020 15:35    
Q1 Teilgruppe digitaler Hochschultag Münster 19.11.2020 00:00 20.11.2020 00:00    
5a, 5c, 5d Projekttag soziales Lernen 19.11.2020 07:45 19.11.2020 15:35    
Jg. 5: Bundesweiter Vorlesetag 20.11.2020 00:00 21.11.2020 00:00    
Blutspendetermin (Aula Ganztagsgebäude) 23.11.2020 00:00 24.11.2020 00:00    
Blutspendetermin 23.11.2020 17:00 23.11.2020 17:30   Alte Aula Mensagebäude
Blutspendetermin (Aula Ganztagsgebäude) 24.11.2020 16:00 24.11.2020 20:00   Alte Aula Mensagebäude
SELG 25.11.2020 09:00 25.11.2020 19:00    
Jg. 6 Monatstreffen 27.11.2020 12:15 27.11.2020 13:00    
Achtung Nachmittagsveranstaltung 30.11.2020 00:00 01.12.2020 00:00    
Jg. 5: Adventskalender 30.11.2020 00:00 23.12.2020 00:00    
Schulhof-AG (KIP) 03.12.2020 15:00 03.12.2020 16:30    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Herr Kipp) 03.12.2020 18:00 03.12.2020 19:00    
QA-Abstimmungsgespräch 07.12.2020 14:00 07.12.2020 16:00    
Q1 mündliche Prüfungen Englisch (Herr Kipp, Frau Heinkele) 08.12.2020 07:45 08.12.2020 13:00    
Achtung Abendveranstaltung 10.12.2020 00:00 11.12.2020 00:00    
Q1 Mdl. Prüfungen Englisch (Herr Kipp, Frau Heinkele) 10.12.2020 07:45 10.12.2020 15:45    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Frau Schlüter-Franke) 10.12.2020 18:00 10.12.2020 19:00    
Schulpflegschaft 10.12.2020 19:30 10.12.2020 21:30   Alte Aula Mensagebäude
SV-Sitzung 11.12.2020 00:00 12.12.2020 00:00    
Q1 mdl. Prüfungen Englisch (Frau Heinkele, Herr Kipp) 11.12.2020 07:45 11.12.2020 15:45    
JG. 6 Vorlesewettbewerb 11.12.2020 12:15 11.12.2020 13:00   Selbstlernzentrum
Achtung Nachmittagsveranstaltung 14.12.2020 00:00 15.12.2020 00:00    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Frau Wilms) 17.12.2020 18:00 17.12.2020 19:00    
Jg. 5-10 Weihnachtsfeiern in KL-Stunden 18.12.2020 00:00 19.12.2020 00:00    
Jg. 9 1. Projekttag HF 18.12.2020 09:40 18.12.2020 11:10 Festlegung der Gruppen, erste Ideen sammeln  
Jg. 6 Monatstreffen mit Weihnachtsfeier 18.12.2020 11:30 18.12.2020 12:15   Theater- und Konzertsaal
EF+Q1 8./9. Stunde Weihnachtsfeiern in den Kursen 18.12.2020 14:05 18.12.2020 15:35    
Weihnachtsferien 21.12.2020 00:00 23.12.2020 00:00    
Weihnachtsferien 07.01.2021 00:00 09.01.2021 00:00    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Herr Manemann-Kallabis 07.01.2021 18:00 07.01.2021 19:00    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Herr Brandherm) 14.01.2021 18:00 14.01.2021 19:00    
Jg. 9 2. Projekttag HF 19.01.2021 10:25 19.01.2021 13:00 Planungsziele vereinbaren, Projektskizze fertigstellen und einreichen  
SchiLF 20.01.2021 08:30 20.01.2021 16:00    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Herr Ottmann) 21.01.2021 18:00 21.01.2021 19:00    
Jg. 5-10 und EF: Zeugniskonferenzen 25.01.2021 14:00 25.01.2021 18:00    
Jg. 5-10 und Q1: Zeugniskonferenzen 26.01.2021 14:00 26.01.2021 18:00    
Neuer 5. Jg. Infogespräche zum Anmeldeverfahren (Herr Manemann-Kallabis 28.01.2021 18:00 28.01.2021 19:00    
Ausgabe Halbjahreszeugnisse 29.01.2021 00:00 30.01.2021 00:00    
Schulkonferenz 01.02.2021 17:00 01.02.2021 19:00    
Flexibler Ferientag 12.02.2021 00:00 13.02.2021 00:00    
Rosenmontag 15.02.2021 00:00 15.02.2021 00:00    
Rosenmontag 15.02.2021 00:00 16.02.2021 00:00    
Anmeldewoche Jg. 5 und Oberstufe (externe SuS) 22.02.2021 00:00 26.02.2021 00:00    
AG Oberstufe 09.03.2021 19:00 09.03.2021 20:30    
Achtung! Abendveranstaltung! 11.03.2021 00:00 12.03.2021 00:00    
Schulpflegschaft: offener Austausch (digital) 11.03.2021 19:30 11.03.2021 21:00    
SV-Sitzung 4 12.03.2021 00:00 13.03.2021 00:00    
Achtung! Nachmittagsveranstaltung! 15.03.2021 00:00 16.03.2021 00:00    
Schulkonferenz 3 (digital) 15.03.2021 17:00 15.03.2021 19:00    
EF, Q1: Jahrgangsstufenpflegschaftsversammlungen 16.03.2021 19:00 16.03.2021 20:30    
Jg. 6 Eltern-Infoabend WP und Fachleistungsdifferenzierung (IServ) 17.03.2021 18:00 17.03.2021 19:10    
Jg. 7 Eltern-Infoabend Ergänzungsstunden (IServ) 17.03.2021 18:30 17.03.2021 19:25    
Jg. 6 Klassenpflegschaftsversammlungen (IServ) 17.03.2021 19:15 17.03.2021 21:00    
Jg. 5 und 7 Klassenpflegschaftsversammlungen (IServ) 17.03.2021 19:30 17.03.2021 21:00    
Jg. 5-10 Känguru-Wettbewerb der Mathematik 18.03.2021 00:00 19.03.2021 00:00    
Jg. 8 Eltern-Infoabend Fachleistungsdifferenzierung (IServ) 18.03.2021 18:00 18.03.2021 18:55    
Jg. 9 Klassenpflegschaftsversammlungen (IServ) 18.03.2021 18:30 18.03.2021 20:00    
Jg. 8 Klassenpflegschaften (IServ) 18.03.2021 19:00 18.03.2021 20:30    
Jg. 10 Klassenpflegschaftsversammlungen (IServ) 18.03.2021 19:30 18.03.2021 21:00    
Jg. 6 Abgabe WP-Wünsche 22.03.2021 00:00 24.03.2021 00:00    
EF StuBo-Workshop 25.03.2021 07:45 25.03.2021 15:35    
Q1 Projekttag Facharbeit (Sport in 5./6. Stunde) 26.03.2021 07:45 26.03.2021 15:35    
Osterferien 27.03.2021 00:00 11.04.2021 00:00    
Girls' and Boys' Day 22.04.2021 00:00 23.04.2021 00:00    
Q1 StuBo-Workshop 27.04.2021 11:30 27.04.2021 13:00    
SELG - Jg. 6 mit Gespräch WP-Empfehlung 03.05.2021 09:00 03.05.2021 19:00    
Q1-Teilgruppe Bewerbungscoaching mit d.velop 04.05.2021 14:00 04.05.2021 15:00    
Jg. 9 (Teilgruppe) Bewerbungscoaching (d.velop, DIT, HOI) 11.05.2021 14:00 11.05.2021 15:00    
Beweglicher Ferientag 14.05.2021 00:00 15.05.2021 00:00    
Jg. 10: ZP Deutsch 19.05.2021 09:00 19.05.2021 11:50    
Jg. 10: ZP Englisch 20.05.2021 09:40 20.05.2021 11:20    
Q1 Abgabetermin Facharbeit 26.05.2021 00:00 27.05.2021 00:00    
Jg. 10: ZP Mathematik 27.05.2021 09:40 27.05.2021 11:10    
Jg. 10: ZP Deutsch (Nachschreibetermin) 01.06.2021 09:40 01.06.2021 11:30    
Jg. 10: ZP Englisch Nachschreibtermin 02.06.2021 09:40 02.06.2021 11:10    
Fronleichnam 03.06.2021 00:00 04.06.2021 00:00    
Beweglicher Ferientag 04.06.2021 00:00 05.06.2021 00:00    
Besuch der QA 07.06.2021 00:00 10.06.2021 00:00    
QA-Interview mit Schülerinnen und Schülern 07.06.2021 11:30 07.06.2021 12:30   Raum 305
QA-Interview mit Elternvertreter/innen 07.06.2021 16:00 07.06.2021 17:30   Raum 305
Jg. 10: ZP Mathematik (Nachschreibtermin) 08.06.2021 09:40 08.06.2021 11:10    
YoungCaritas Life Lolli Aktion 09.06.2021 15:30 09.06.2021 19:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 10.06.2021 00:00 11.06.2021 00:00    
Schulpflegschaft 4 10.06.2021 19:30 10.06.2021 21:30    
SV-Sitzung 5 11.06.2021 00:00 12.06.2021 00:00    
Jg. 9 HF-Fahrradchecks 11.06.2021 09:40 11.06.2021 10:25 Fahrradchecks  
Jg. 9 6. Projekttag HF 11.06.2021 10:25 11.06.2021 11:10 letzte Informationen und Fragen  
Achtung! Nachmittagsveranstaltung! 14.06.2021 00:00 15.06.2021 00:00    
Schulkonferenz 4 14.06.2021 17:00 14.06.2021 19:00    
Jg. 10: ZP Mündliche Prüfungen 16.06.2021 00:00 29.06.2021 00:00    
Entlassfeier Jg. 10 19.06.2021 12:00 19.06.2021 16:00 Zeitversetzter Ablauf, klassenweise Turnhallen, Foyer
Jg. 8: Berufsfelderkundung 21.06.2021 00:00 24.06.2021 00:00    
Jg. 10: Vorbereitungsunterricht Oberstufe 21.06.2021 00:00 26.06.2021 00:00    
Q1: Bewerbungscoaching Barmer 22.06.2021 00:00 23.06.2021 00:00    
Jg. 8 Sportprojekttage 24.06.2021 07:45 25.06.2021 13:00    
Jg. 10: Einführungswoche für Oberstufenschüler 28.06.2021 00:00 03.07.2021 00:00    
EF+Q1 Wandertag (Münster 28.06.2021 07:45 28.06.2021 15:35    
neue Klasse 5a: Schnuppernachmittag 28.06.2021 16:00 28.06.2021 18:00    
Q1 Projekttag Berufsorientierung 29.06.2021 09:40 29.06.2021 13:00    
Neue Klasse 5b: Schnuppernachmittag 29.06.2021 16:00 29.06.2021 18:00    
Neue Klasse 5c: Schnuppernachmittag 30.06.2021 16:00 30.06.2021 18:00    
EF+Q1 Projekttag 01.07.2021 07:45 01.07.2021 15:35    
Jg. 5-10 Wandertag 01.07.2021 07:45 01.07.2021 15:35    
Neue Klasse 5d: Schnuppernachmittag 01.07.2021 16:00 01.07.2021 18:00    
schriftliche Nachprüfungen 16.08.2021 08:30 16.08.2021 12:00    
Mündliche Nachprüfungen 17.08.2021 08:00 17.08.2021 09:00    
Jg. 6 - 10 Unterricht (1.-6. Stunde KL-Unterricht) 18.08.2021 07:45 18.08.2021 13:00    
EF+Q1+Q2 (1.-6. Std. Jahrgangsversammlung) 18.08.2021 07:45 18.08.2021 13:00    
Jg. 5 Gottesdienst, danach Einschulungsfeier, Projektvormittag 18.08.2021 08:30 18.08.2021 13:00    
Jg. 5 Projekttag 19.08.2021 00:00 20.08.2021 00:00    
EF: Camping an der Sirksfelder Schule 19.08.2021 00:00 20.08.2021 00:00    
Jg. 5 Projekttag 20.08.2021 00:00 21.08.2021 00:00    
EF: Camping an der Sirksfelder Schule 20.08.2021 00:00 21.08.2021 00:00    
Jg. 9+10 Ausbildung Schülermentor/innen (FRE, HOF) 20.08.2021 13:15 20.08.2021 16:15   Klassenraum 8a (216)
Jg. 5 Testung Mathe sicher können (ICK) 23.08.2021 00:00 30.08.2021 00:00    
Jg. 10 Herausforderung: Höhle der Löwen 23.08.2021 00:00 27.08.2021 00:00    
Fachkonferenzen: Deutsch, Mathematik, Kunst, Musik, Technik, Darstellen und Gestalten, Literatur 24.08.2021 14:00 24.08.2021 15:30   nach Vereinbarung in der Fachschaft
Fachkonferenzen: Gesellschaftslehre (mit Geschichte, Erdkunde, Sozialwissenschaften), Englisch, Sonderpädagogik 24.08.2021 15:45 24.08.2021 17:15   nach Vereinbarung in der Fachschaft
Achtung! Abendveranstaltung! 25.08.2021 00:00 26.08.2021 00:00    
Jg. 5: Klassenpflegschaften mit Elterninformation 25.08.2021 19:00 25.08.2021 21:00   Klassenräume
Jg. 6/7: Klassenpflegschaften 25.08.2021 19:30 25.08.2021 22:00   Klassenräume
Achung! Abendveranstaltungen! 26.08.2021 00:00 27.08.2021 00:00    
EF StuBo-Workshop: Standortbestimmung 26.08.2021 09:40 26.08.2021 13:00    
Treffen LGBTQ 26.08.2021 13:15 26.08.2021 14:00   SLZ Raum 224
Jg. 8: Infoabend Potentialanalyse (DIT) und Klassenpflegschaften 26.08.2021 18:00 26.08.2021 20:30   Ganztagsgebäude, Speiseraum
Jg. 9: Klassenpflegschaften (KL-Teams) 26.08.2021 18:30 26.08.2021 20:30    
Jg. 10 Klassenpflegschaften 26.08.2021 18:30 26.08.2021 20:30    
EF/Q1/Q2: Elternpflegschaften (BRA, ELL, HEI, STA, EBB, LAN, VOG) 26.08.2021 19:30 26.08.2021 22:00   Ganztagsgebäude
SV-Sitzung 1 27.08.2021 00:00 28.08.2021 00:00    
Verleihung Klimaschutzpreis 27.08.2021 10:00 27.08.2021 11:30    
Jg. 6 , 7, 10 Klassenfahrten 30.08.2021 00:00 04.09.2021 00:00    
Jg. 5 Sprachstandstest (im Fachunterricht, WIS) 30.08.2021 00:00 04.09.2021 00:00    
Jg. 5: Aktionsfest Jugendwerk (mit KL) 30.08.2021 14:00 30.08.2021 15:35    
Abschlussveranstaltung SommerLeseClub 04.09.2021 14:00 04.09.2021 16:00    
Potentialanalyse 8a 06.09.2021 08:35 06.09.2021 14:45    
Jg. 5+6 Beginn der AGs 06.09.2021 14:00 06.09.2021 15:35    
Jg. 9: VERA-8 (D, E, M) 07.09.2021 00:00 15.09.2021 00:00    
Potentialanalyse 8b 07.09.2021 08:35 07.09.2021 14:45    
Jg. 9 VERA8 Deutsch 07.09.2021 09:40 07.09.2021 11:10 Papierversion Klassenraum
Fachkonferenzen: Naturwissenschaften (mit Biologie, Chemie, Physik), Niederländisch, Französisch, Spanisch, Arbeitslehre-Wirtschaft) 07.09.2021 14:00 07.09.2021 15:30   nach Vereinbarung in der Fachschaft
Fachkonferenzen: Praktische Philosophie, Religion, Hauswirtschaft, Sport, Erziehungswissenschaft, Informatik, Philosophie 07.09.2021 15:45 07.09.2021 17:15   nach Vereinbarung in der Fachschaft
Potentialanalyse 8c 08.09.2021 08:35 08.09.2021 14:45    
Potentialanalyse 8d 09.09.2021 08:35 09.09.2021 14:45    
Jg. 9 VERA8 Mathematik (60 Minuten) 10.09.2021 09:40 10.09.2021 10:40   Klassenräume
Skate-Night des Jugendwerks 10.09.2021 18:00 10.09.2021 22:00    
10 b Bewerbungstraining (Barmer) 13.09.2021 09:40 13.09.2021 11:10    
10 a Bewerbungstraining (Barmer) 13.09.2021 11:30 13.09.2021 13:00    
Jg. 9 VERA8 Englisch 14.09.2021 09:40 14.09.2021 11:10 computerbasiert Klassenraum
Jg. 10 Projekt Herausforderung: letzte Vorbereitungen 14.09.2021 10:25 14.09.2021 13:00    
SchiLF Lehrergesundheit 15.09.2021 08:30 15.09.2021 16:00    
Q2 Literaturkurs: Oskarverleihung 15.09.2021 19:00 15.09.2021 21:30 Leitung: Frau Heinkele Mensagebäude
Kl. 8a/b Potentialanalyse Auswertungsgespräche 17.09.2021 00:00 18.09.2021 00:00    
10 d Bewerbungstraining (Barmer) 17.09.2021 07:45 17.09.2021 09:15    
10 c Bewerbungstraining (Barmer) 17.09.2021 09:40 17.09.2021 11:10    
EF, Q1: Vorbereitung Messebesuch Vocatium 17.09.2021 12:15 17.09.2021 13:00    
World Clean Up Day 18.09.2021 00:00 19.09.2021 00:00    
Jugendwerk: Weltkindertag-Veranstaltung 18.09.2021 00:00 19.09.2021 00:00    
Stufenfahrt Q2 20.09.2021 00:00 25.09.2021 00:00    
Kl. 8c/d Potentialanalyse Auswertungsgespräche 20.09.2021 00:00 21.09.2021 00:00    
SV-Sitzung 2 24.09.2021 00:00 25.09.2021 00:00    
EF+Q1 Vocatium Messebesuch in Münster 24.09.2021 07:45 24.09.2021 15:30    
Angekündigte Alarmprobe 27.09.2021 09:00 27.09.2021 09:20    
Achtung! Abendveranstaltung! 30.09.2021 00:00 01.10.2021 00:00    
Schulpflegschaft 30.09.2021 19:30 30.09.2021 21:00   Aula Mensagebäude
Gesundheitsbelehrungen 04.10.2021 00:00 05.10.2021 00:00    
Schulkonferenz 04.10.2021 17:00 04.10.2021 18:30   Ganztagsgebäude Lernbüro Deutsch
Jg. 10 Projekt HF 06.10.2021 00:00 09.10.2021 00:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 06.10.2021 00:00 07.10.2021 00:00    
Q1 Theaterbesuch in Marl: Nathan der Weise 06.10.2021 08:30 06.10.2021 13:00 Mit Frau Schulten und Frau Hake Marl
Elternabend soziales Lernen (H. Wilms, STR, OST, mit je 1 KL) 06.10.2021 19:30 06.10.2021 21:00   Aula Mensagebäude
Jg. 9: Berufspraktikum 25.10.2021 00:00 15.11.2021 00:00    
Mensa-AG (WIL) 25.10.2021 15:45 25.10.2021 16:45   Mensa
Besprechung Lernangebot Mathe und Englisch 28.10.2021 09:15 28.10.2021 09:40   MZR Ganztagsgebäude
Gespräch Lernangebot Mathe und Englisch 29.10.2021 09:15 29.10.2021 09:40   Mehrzweckraum, Ganztagsgebäude
Jg. 9 Teilgruppe: Info-Veranstaltung Berufskolleg Ahaus 02.11.2021 14:05 02.11.2021 15:35   Ganztagsgebäude
Achtung! Abendveranstaltung! 04.11.2021 00:00 05.11.2021 00:00    
Jg. 6 #machtlos Klassenzimmertheater (Doppelstunde) 04.11.2021 07:45 04.11.2021 11:40    
AG Oberstufe 04.11.2021 18:00 04.11.2021 19:30    
Jg. 6 #machtlos Klassenzimmertheater (Doppelstunde) 05.11.2021 09:40 05.11.2021 13:00    
Jg. 7 Heureka 08.11.2021 10:25 08.11.2021 11:10   Raum 304 / Lernbüro Mathematik
Austausch Lernlog 09.11.2021 13:00 09.11.2021 16:00   Büro von Frau Heinkele
SuS der Q1: Gesundheitsbelehrung 10.11.2021 08:30 10.11.2021 10:00 Ansprechpartnerin: Frau Kempkes Mehrzweckraum, Ganztagsgebäude
Q1+Q2 Hochschultag Münster (digital) 11.11.2021 07:45 11.11.2021 15:35    
Jg. 8 Heureka 11.11.2021 10:25 11.11.2021 11:10   Raum 304 / Lernbüro Mathematik
Jg. 5 Heureka 12.11.2021 09:40 12.11.2021 10:25   Raum 304 / LB Mathematik
Blutspende 15.11.2021 17:00 15.11.2021 20:30   Menagebäude: Aula, Mehrzweckrazm, Ganztagsräume
France mobile 16.11.2021 00:00 17.11.2021 00:00    
Blutspende 16.11.2021 16:00 16.11.2021 20:00   Mensagebäude
SELG 18.11.2021 09:00 18.11.2021 19:00    
Bundesweiter Vorlesewettbewerb 19.11.2021 00:00 20.11.2021 00:00    
Jg. 9 Projekttag: Praktikumsnachbereitung 19.11.2021 07:45 19.11.2021 13:00    
Jg. 6 Heureka 19.11.2021 10:25 19.11.2021 11:10   Klassenraum 6d
Tag der Kinderrechte 21.11.2021 00:00 22.11.2021 00:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 23.11.2021 00:00 24.11.2021 00:00    
Jg. 9 Vorstellung Berufsberaterinnen 23.11.2021 08:30 23.11.2021 10:25    
Informationsabend für Eltern des 4. Grundschuljahres (MAN, SCH, OST) 23.11.2021 19:30 23.11.2021 21:00    
10a+d: mdl. Prüfungen Englisch (WEH, SGA) 25.11.2021 08:30 25.11.2021 13:30   Ganztagsgebäude: Chillraum und Kreativraum
Jg. 9 Elternabend Auftaktveranstaltung Herausforderung 25.11.2021 19:00 25.11.2021 21:00    
Jg. 9 Auftaktveranstaltung Herausforderung 26.11.2021 00:00 27.11.2021 00:00   SegeL-/Klassenstunden
Schulmeisterschaften Volleyball (LAU) 26.11.2021 07:45 26.11.2021 13:00    
10b+c: mdl. Prüfungen Englisch (WIH, KIP) 26.11.2021 08:00 26.11.2021 13:00   Ganztagsgebäude: Chillraum, Kreativraum
10b: mdl. Prüfungen Englisch (WIH) 29.11.2021 08:00 29.11.2021 11:10   Ganztagsgebäude: Chillraum, Kreativraum
10a+c+d: mdl. Prüfungen Englisch (WEH, KIP, SGA) 30.11.2021 09:30 30.11.2021 12:45   Ganztagsgebäude: Chillraum, Kreativraum
8b: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 01.12.2021 07:45 01.12.2021 09:15    
8c: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 01.12.2021 09:40 01.12.2021 11:10    
8d: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 01.12.2021 11:30 01.12.2021 13:00    
8a: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 01.12.2021 14:05 01.12.2021 15:35    
Achtung! Abendveranstaltung! 02.12.2021 00:00 03.12.2021 00:00    
9a: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 02.12.2021 07:45 02.12.2021 09:15    
9d:Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 02.12.2021 09:40 02.12.2021 11:10    
9b: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 02.12.2021 11:30 02.12.2021 13:00    
9c: Alltagsrassismus (Veranstaltung mit Burak Yilmaz) 02.12.2021 14:05 02.12.2021 15:35    
Jg. 9 (freiwillige Teilnahme): Berufskolleg Ahaus stellt sich vor 02.12.2021 14:05 02.12.2021 15:35   Aula Ganztagsgebäude / MZR / Kreativraum / Lernbüro Deutsch
Informationsabend für die Gymnasiale Oberstufe (BRA, KIP) 02.12.2021 19:30 02.12.2021 21:00    
SV-Sitzung 3 03.12.2021 00:00 04.12.2021 00:00    
5a: Adventskalender Gescher (mit Frau Kihm) 03.12.2021 17:00 03.12.2021 18:00    
Tag der offenen Tür 04.12.2021 09:00 04.12.2021 13:00    
EF mdl. Prüfungen Englisch (Kurs HEI mit HOI) 06.12.2021 09:40 06.12.2021 15:35    
EF mdl. Prüfungen Englisch (Kurs WIK, mit HEI) 07.12.2021 08:30 07.12.2021 13:00    
EF Exkursion 08.12.2021 07:45 08.12.2021 15:35    
EF GK GE 1 Exkursion Köln (Projekt Kirchturmdenken, LAN und RBN) 08.12.2021 07:45 08.12.2021 16:30    
Achtung! Abendveranstaltung! 09.12.2021 00:00 10.12.2021 00:00    
EF mdl. Prüfungen Englisch (Kurs HOI mit WIK) 09.12.2021 09:40 09.12.2021 11:10    
EF mdl. Prüfungen Englisch (Kurs HOI mit CZE) 09.12.2021 11:30 09.12.2021 13:00    
Schulpflegschaft 09.12.2021 19:30 09.12.2021 21:00    
EF mdl. Prüfungen Englisch (Kurs WIK mit HEI) 10.12.2021 07:45 10.12.2021 09:15    
5d: Adventskalender Gescher (mit Frau Robin-Alkemper) 10.12.2021 17:00 10.12.2021 18:00    
5b: Adventskalender Gescher (mit Frau Robben) 11.12.2021 17:00 11.12.2021 18:00    
Jg. 9 Herausforderung 1. Projekttag: Festlegung der Gruppen, Sammlung erster Ideen 17.12.2021 00:00 18.12.2021 00:00   SegeL-/Klassenstunden
Achtung! Abendveranstaltung! 20.12.2021 00:00 21.12.2021 00:00    
Schulkonferenz 20.12.2021 17:00 20.12.2021 18:30    
5c: Adventskalender Gescher (mit Frau Robben) 22.12.2021 17:00 22.12.2021 18:00    
Q2 Ende des 1. Schulhalbjahres 23.12.2021 00:00 24.12.2021 00:00    
Unterricht bis 13 Uhr 23.12.2021 00:00 24.12.2021 00:00    
Q2 Stufenversammlung 23.12.2021 10:25 23.12.2021 13:00    
EF, Q1: Stufenversammlung 23.12.2021 11:30 23.12.2021 13:00    
Jg. 5 - 10 Weihnachtsfeier (Klassenstunden) 23.12.2021 11:30 23.12.2021 13:00    
Q1 Praktikum 17.01.2022 00:00 28.01.2022 00:00    
Jg. 9 Herausforderung 2. Projekttag: Planungsziele, Projektskizze 18.01.2022 10:25 18.01.2022 13:00    
Zeugniskonferenzen 24.01.2022 14:00 24.01.2022 17:00    
Zeugniskonferenzen 25.01.2022 14:00 25.01.2022 18:00    
Informationsabend gymnasiale Oberstufe für auswärtige Schüler/innen / interner Nachholtermin 27.01.2022 19:30 27.01.2022 21:00   Mehrzweckraum im Ganztagsgebäude
EF, Q1, Q2 Jahrgangsstufenversammlung 28.01.2022 09:40 28.01.2022 10:25    
Jg. 5-10 Ausgabe der Halbjahreszeugnisse (mit KL-Teams) 28.01.2022 09:40 28.01.2022 10:25    
Q1, 1. Hälfte: Infoveranstaltung 'Wege nach dem Abitur' 31.01.2022 11:30 31.01.2022 13:00    
Jg. 10 Fächervorstellung für die Oberstufe 02.02.2022 11:30 02.02.2022 15:35    
Q1, 2. Hälfte: Infoveranstaltung 'Wege nach dem Abitur' 03.02.2022 11:30 03.02.2022 13:00    
Gescheraner Rosenmontag (Beweglicher Ferientag) 14.02.2022 07:45 14.02.2022 16:00    
Anmeldungen der neuen Klassen 5 15.02.2022 00:00 19.02.2022 00:00    
Q2 Vorabi-Klausuren 15.02.2022 00:00 16.02.2022 00:00    
Anmeldung für neuen 5. Jahrgang 15.02.2022 08:30 15.02.2022 12:30    
Anmeldung für neuen 5. Jahrgang 15.02.2022 14:00 15.02.2022 16:00    
Jg. 9 Herausforderung: Präsentation der Ideen in den Mittagspausen 16.02.2022 00:00 25.02.2022 00:00    
Anmeldung für neuen 5. Jahrgang 16.02.2022 14:00 16.02.2022 19:00    
Anmeldung für neuen 5. Jahrgang 17.02.2022 14:00 17.02.2022 16:00    
Anmeldung für neuen 5. Jahrgang 18.02.2022 08:30 18.02.2022 12:30    
Anmeldungen für den neuen 5. Jahrgang 18.02.2022 14:00 18.02.2022 16:00    
Anmeldewoche EF 21.02.2022 00:00 25.02.2022 00:00    
Q2 Vorabi-Klausuren 23.02.2022 00:00 24.02.2022 00:00    
Rosenmontag (Beweglicher Ferientag) 28.02.2022 00:00 01.03.2022 00:00    
Q2 Vorabi-Klausuren 03.03.2022 00:00 04.03.2022 00:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 03.03.2022 00:00 04.03.2022 00:00    
Q1 LK Englisch und Biologie: Bewerbungstraining durch Barmer Ersatzkasse 03.03.2022 07:45 03.03.2022 10:25    
Q1 LK Deutsch: Bewerbungstraining durch Barmer Ersatzkasse 03.03.2022 10:25 03.03.2022 13:00    
Schulpflegschaftssitzung zur Teilstandortfrage 03.03.2022 19:30 03.03.2022 21:00   digital, auf IServ
Jg. 6 Infoabend WP und Fachleistungsdifferenzierung, anschl. Klassenpflegschaften 07.03.2022 18:30 07.03.2022 21:00    
YoungCaritas Rap-Projekt 08.03.2022 13:00 08.03.2022 18:00 Ansprechpartnerin: Frau Stroetmann Selbstlernzentrum
AG Oberstufe 08.03.2022 18:00 08.03.2022 19:30    
Jg. 7 Klassenpflegschaften 09.03.2022 18:00 09.03.2022 20:00    
Jg. 5: Klassenpflegschaften 09.03.2022 19:00 09.03.2022 21:00   Klassenräume
EF, Q1, Q2: Elternpflegschaften 09.03.2022 19:00 09.03.2022 21:00    
Jg. 8-10 Klassenpflegschaften 10.03.2022 19:00 10.03.2022 21:00   Klassenräume
Schulkonferenz zur Teilstandortfrage 14.03.2022 17:00 14.03.2022 18:30    
Jg. 9 Herausforderung 3. Projekttag:Überarbeitung der Projektskizzen, Konkretisierung, Rollen, Buchungen, Steckbrief usw. 17.03.2022 09:40 17.03.2022 11:10    
SV-Sitzung 4 18.03.2022 00:00 19.03.2022 00:00    
SuS aus Jg. 5+9: Känguru-Wettbewerb 18.03.2022 09:40 18.03.2022 11:10   Raum 111
SuS aus Jg. 6,7,8: Känguru-Wettbewerb 18.03.2022 09:43 18.03.2022 11:10   Raum 109
Q2: sportpraktische Prüfungen Abitur 24.03.2022 07:45 25.03.2022 15:35 This is an event reminder  
Achtung Abendveranstaltung 30.03.2022 00:00 31.03.2022 00:00   Europe/Berlin
Q1 Projekttag zum wissenschaftlichen Schreiben 30.03.2022 07:45 30.03.2022 15:45    
Achtung Abendveranstaltung 31.03.2022 00:00 01.04.2022 00:00    
Schulhof-AG 31.03.2022 17:00 31.03.2022 18:30    
Schulpflegschaft 31.03.2022 19:30 31.03.2022 21:00    
Jg. 6 Ausgabe WP-Empfehlung 01.04.2022 00:00 02.04.2022 00:00    
Q2 Abiturprojekttage: Prüfungsvorbereitung 1.-4. Abiturfach 01.04.2022 00:00 02.04.2022 00:00    
Jg. Q2: Abiturprojekttage: Prüfungsvorbereitung 1.-4. Prüfungsfach 04.04.2022 00:00 08.04.2022 00:00    
Big Challenge Englisch-Wettbewerb Jg. 5-9 - Online-Version 04.04.2022 00:00 06.05.2022 00:00    
Mensa-AG (WIL) 04.04.2022 15:45 04.04.2022 16:45    
Schulkonferenz 04.04.2022 17:00 04.04.2022 18:30    
EF Studien- und Berufsorientierung: Workshop Entscheidungskompetenz I 05.04.2022 09:40 05.04.2022 13:00    
SELG (Jg. 6 mit Rückmeldung WP) 06.04.2022 09:00 06.04.2022 19:00    
Jg. 8: Berufsparcours 07.04.2022 07:45 07.04.2022 15:35    
EF: Studien- und Berufsorientierung: Berufsparcours 07.04.2022 13:15 07.04.2022 15:45    
Q2: Stufenprojekt 08.04.2022 00:00 09.04.2022 00:00    
Q2: Letzter Unterrichtstag für SuS: Jg.stufenversammlung: Aussprechen der Zulassung, Belehrung über Ablauf und Verfahren der Abiturprüfung 08.04.2022 00:00 09.04.2022 00:00    
Projekttag Regeln (Vertreter*innen der Klassen, Teams und Gremien) 08.04.2022 07:45 08.04.2022 13:00    
Q2: Schriftliche Abiturprüfungen 26.04.2022 00:00 11.05.2022 00:00    
Q2 Abiturklausur Deutsch LK/GK 27.04.2022 09:00 27.04.2022 14:00    
9a Herausforderung 4. Projekttag: Verhalten bei Problemen / Notfällen 28.04.2022 09:40 28.04.2022 10:25    
9b Herausforderung 4. Projekttag: Verhalten bei Problemen / Notfällen 28.04.2022 10:25 28.04.2022 11:10    
9c Herausforderung 4. Projekttag: Verhalten bei Problemen / Notfällen 28.04.2022 11:30 28.04.2022 12:15    
9d Herausforderung 4. Projekttag: Verhalten bei Problemen / Notfällen 28.04.2022 12:15 28.04.2022 13:00    
Q2 Abiturklausur Englisch LK/GK 29.04.2022 09:00 29.04.2022 14:00    
Jg. 9 Herausforderung 5. Projekttag: Kennenlernen der Begleiter/innen 29.04.2022 10:25 29.04.2022 13:00    
Q2 Abiturklausur Spanisch LK/GK 02.05.2022 09:00 02.05.2022 14:00    
Q2 Abiturklausur Mathematik LK/GK 03.05.2022 09:00 03.05.2022 14:00    
Jg. 10 Praktikum für Schüler/innen mit sonderpäd. Unterstützungsbedarf 04.05.2022 00:00 21.05.2022 00:00    
Q2 Abiturklausuren Geographie LK, Erziehungswissenschaft LK, Geschichte LK 06.05.2022 09:00 06.05.2022 14:00    
Q 2 Abiturklausuren Geschichte GK, Philosophie GK, Sozialwissenschaften GK 09.05.2022 09:00 09.05.2022 14:00    
Q2 Abiturklausuren Biologie LK/GK, Chemie GK, Physik GK 10.05.2022 09:00 10.05.2022 14:00    
Jg. 10 ZP 10 Deutsch 11.05.2022 00:00 12.05.2022 00:00    
Q2 NT Spanisch GK 11.05.2022 09:00 11.05.2022 14:00    
Q2 NT Deutsch LK/GK 12.05.2022 09:00 12.05.2022 14:00    
Jg. 10 ZP 10 Englisch 13.05.2022 00:00 14.05.2022 00:00    
Q2 NT Geographie LK, Geschichte LK, Erziehungswissenschaft LK 13.05.2022 09:00 13.05.2022 14:00    
Q1+Q2 Erzählcafé 13.05.2022 10:25 13.05.2022 14:00    
Q2 NT Englisch LK/GK 16.05.2022 09:00 16.05.2022 14:00    
Jg. 10 ZP 10 Mathematik 17.05.2022 00:00 18.05.2022 00:00    
9b Bewerbungstraining 18.05.2022 07:45 18.05.2022 09:15    
Q2 NT Mathematik LK/GK 18.05.2022 09:00 18.05.2022 14:00    
9a Bewerbungstraining 18.05.2022 09:40 18.05.2022 11:10    
Jg. 10: ZP 10 NT Deutsch 19.05.2022 00:00 20.05.2022 00:00    
Q2 NT Geschichte GK, Philosophie GK, Sozialwissenschaften GK, Kath. Religionslehre GK 19.05.2022 09:00 19.05.2022 14:00    
NT Biologie LK/GK, NT Chemie GK, NT Physik GK 20.05.2022 00:00 21.05.2022 00:00    
9d Bewerbungstraining 20.05.2022 07:45 20.05.2022 09:15    
9c Bewerbungstraining 20.05.2022 09:40 20.05.2022 11:10    
Jg. 8 Sportwoche 23.05.2022 00:00 26.05.2022 00:00    
Jg. 7 EU-Projekttag: Gespräch mit MdB Frau Heselhaus 23.05.2022 07:45 23.05.2022 08:30   Aula im Ganztagsgebäude
Q1 GK Sozialwissenschaften: Fragerunde zum Thema EU mit MdB Frau Heselhaus 23.05.2022 08:30 23.05.2022 09:15   Aula im Ganztagsgebäude
Jg. 5 Fragerunde zum Thema EU mit MdB Frau Heselhaus 23.05.2022 09:40 23.05.2022 10:25   Aula im Ganztagsgebäude
Jg. EF: Zentrale Klausur Deutsch ab 1. Std. 24.05.2022 00:00 25.05.2022 00:00    
Jg. 10 ZP 10 NT Englisch 24.05.2022 00:00 25.05.2022 00:00    
Jg. 10 ZP 10 NT Mathematik 25.05.2022 00:00 26.05.2022 00:00    
Q2 Aushang des Prüfungsplans A4 25.05.2022 00:00 26.05.2022 00:00    
Beweglicher Ferientag 27.05.2022 00:00 28.05.2022 00:00    
Jg. EF, Zentrale Klausur Mathematik ab 1. Std. 31.05.2022 00:00 01.06.2022 00:00    
8a Angebot der Arbeitsagentur (Frau Böggering) 31.05.2022 07:45 31.05.2022 08:30    
8b Angebot der Arbeitsagentur (Frau Böggering) 31.05.2022 08:30 31.05.2022 09:15    
8c Angebot der Arbeitsagentur (Frau Böggering) 31.05.2022 09:40 31.05.2022 10:25    
8d Angebot der Arbeitsagentur (Frau Böggering) 31.05.2022 10:25 31.05.2022 11:10    
Jg. 5 - 12: Studientag 01.06.2022 07:45 01.06.2022 15:35    
Q2 Mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach 01.06.2022 08:00 01.06.2022 17:00    
Jg. EF NT Zentrale Klausur Deutsch 02.06.2022 00:00 03.06.2022 00:00    
Q2 2. ZAA: Feststellung des Bestehens der Abiturprüfung, Feststellung notwendiger Nachprüfungen 02.06.2022 00:00 03.06.2022 00:00    
2. ZAA 02.06.2022 00:00 03.06.2022 00:00    
Q2 mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach 02.06.2022 08:00 02.06.2022 17:00    
Jg. 7 Präventionstheater „Püppchen“ 02.06.2022 09:40 02.06.2022 12:20   Aula
Bunter Abend 02.06.2022 19:00 02.06.2022 22:00    
Jg. 10 Bekanntgabe Vor- und Prüfungsnote ZP 10 03.06.2022 00:00 04.06.2022 00:00    
Q2 Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse, Bekanntgabe der mdl. Prüfungen, Meldung zur freiwilligen mdl. Prüfung 03.06.2022 00:00 04.06.2022 00:00    
Jg. 10 Mottotag 03.06.2022 00:00 04.06.2022 00:00    
Jg. 9 Herausforderung: Fahrradchecks 03.06.2022 00:00 04.06.2022 00:00   SegeL-Stunde
Jg. 9 Herausforderung: Letzte Fragen und Informationen 03.06.2022 00:00 04.06.2022 00:00   KL-Stunde
Jg. 6 Fußballturnier 03.06.2022 10:25 03.06.2022 13:00 10.25 Uhr Wechsel in die Sporthalle11.00-11.10 Uhr Spiel 6a -6b11.15-11.25 Uhr Spiel 6c -6d11.30-11.40 Uhr Spiel 6d - 6a11.45-11.55 Uhr Spiel 6c - 6b12.00-12.10 Uhr Spiel 6d - 6b12.15-12.25 Uhr Spiel 6a - 6c12.25 Uhr Siegerehrung in der Halle12.40 Uhr Umziehen in den Umkleiden12.50 Uhr Sachen aus den Klassen holen, Ende des Unterrichts im Klassenraum Sporthalle
Jg. EF: Praktikum 06.06.2022 00:00 27.06.2022 00:00    
Q2 Aushang des Prüfungsplans: freiwillige mdl. Prüfungen A1-3 07.06.2022 00:00 08.06.2022 00:00    
Jg. 10 Mottotage 07.06.2022 00:00 10.06.2022 00:00    
Q2 Meldefrist freiwillige mdl. Prüfung A1-3 07.06.2022 09:00 07.06.2022 09:00    
Q1 Studien- und Berufsorientierung: WorkshopEntscheidungskompetenz II und EckO 07.06.2022 09:40 07.06.2022 13:00    
Jg. EF: NT Zentrale Klausur Mathematik 08.06.2022 00:00 09.06.2022 00:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 08.06.2022 00:00 09.06.2022 00:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 09.06.2022 00:00 10.06.2022 00:00    
Schulpflegschaft 09.06.2022 19:30 09.06.2022 21:00    
Jg. 10: Abschluss 10.06.2022 00:00 11.06.2022 00:00    
Jg. 10 Mündl. Prüfung ZP 10 10.06.2022 00:00 11.06.2022 00:00    
Jg. 9: Projektwoche Herausforderung 13.06.2022 00:00 18.06.2022 00:00    
Q2 Mündliche Prüfungen im 1.-3. Abiturfach (freiwillige Meldungen und Mindestbestehensprüfungen) 13.06.2022 00:00 15.06.2022 00:00    
Jg. 8: Berufsfelderkundung (3Tage) 13.06.2022 00:00 16.06.2022 00:00    
Schnuppernachmittag für neue Fünftklässler 13.06.2022 16:00 13.06.2022 18:00   Sporthalle am Borkener Damm
Jg. 7 Body&Grips 14.06.2022 07:45 14.06.2022 13:00    
Jg. 7 Body&Grips 15.06.2022 07:45 15.06.2022 13:00    
Schulinterne Lehrerfortbildung 17.06.2022 07:45 17.06.2022 12:00    
Q2 Gottesdienst 17.06.2022 13:30 17.06.2022 14:00   St. Pankratiuskirche
Q2 Sektempfang 17.06.2022 14:00 17.06.2022 14:30   Haus der Begegnung ( gegenüber Kirche)
Q2 Ausgabe der Abiturzeugnisse 17.06.2022 15:00 17.06.2022 17:00    
Achtung! Abendveranstaltung! 20.06.2022 00:00 21.06.2022 00:00    
Jg. 10: Einführungswoche der neuen Oberstufenschüler 20.06.2022 00:00 27.06.2022 00:00    
Schulkonferenz 20.06.2022 17:00 20.06.2022 18:30    
Jg. 5-9: Wandertag 22.06.2022 07:45 22.06.2022 15:35    
Jg. 5-8 Schwimmbadtag 23.06.2022 07:45 23.06.2022 15:35    
Jg. 9 7. Projekttag: Projektpräsentationen vorbereiten, weitere Klassenaktionen (mit KL) 23.06.2022 07:45 23.06.2022 15:35    
Jg. 9 Herausforderung: Präsentationen 24.06.2022 07:45 24.06.2022 09:15    
Zeugnisausgabe und Unterrichtsschluss (KL) 24.06.2022 09:40 24.06.2022 10:25    
Schriftliche Nachprüfungen 08.08.2022 08:30 08.08.2022 12:00    
Mündliche Nachprüfungen 09.08.2022 08:00 09.08.2022 09:00    
Jg. 6-10, Unterricht mit Klassenlehrerteams 10.08.2022 07:45 10.08.2022 13:00    
Jg. EF, Q1 und Q2, Jahrgangsstufenversammlung 10.08.2022 07:45 10.08.2022 13:00    
Jg. 5 Gottesdienst, Einschulungsfeier, Projektunterricht 10.08.2022 08:30 10.08.2022 13:00    
EF: Einstiegsseminar 11.08.2022 07:45 11.08.2022 15:35    
Jg. 5 Projekttag (mit Klassenlehrerteams) 11.08.2022 07:45 11.08.2022 15:35    
Jg. 5: Projekttag (mit Klassenlehrerteams) 12.08.2022 07:45 12.08.2022 15:35    
EF: Einstiegsseminar 12.08.2022 07:45 12.08.2022 13:00    
Jg. 5 Testung Mathe sicher können (ICK) 15.08.2022 00:00 20.08.2022 00:00    
EF, Q1, Q2: Uni Bonn, Studie Motivation (3. St. EF/ 4. Std. Q1/ 5. Std. Q2) 15.08.2022 09:40 15.08.2022 12:15    
Jg. 5/6 Unterricht mit Klassenlehrerteams 15.08.2022 14:05 15.08.2022 15:35    
FKs 1. Schiene 16.08.2022 14:00 16.08.2022 15:30 Sport, Deutsch, Naturwissenschaften (mit Physik, Chemie, Biologie), Praktische Philosophie, Literatur  
FKs 2. Schiene 16.08.2022 15:30 16.08.2022 17:00 Mathematik, Niederländisch, Musik, Englisch  
Jg. 5: Elterninformation (Aula Ganztagsgebäude), anschl. Klassenpflegschaften (Klassenräume) 17.08.2022 19:00 17.08.2022 21:00    
Jg. 6/7: Klassenpflegschaften (Klassenräume) 17.08.2022 19:30 17.08.2022 21:00    
EF, Q1,Q2: Elternpföegschaften (BRA, ELL, ZIR, VOG, LAN, STA, EBB) in Aula Ganztagsgebäude 17.08.2022 19:30 17.08.2022 21:30    
SV-Sitzung 1 19.08.2022 00:00 20.08.2022 00:00    
Jg. 5: Sprachstandstest im Fachunterricht (WIS) 22.08.2022 00:00 27.08.2022 00:00    
Jg. 5: Aktionsfest Jugendwerk (mit Kl.), Jg. 6 Kl-Unterricht 22.08.2022 14:05 22.08.2022 15:35    
Jg. 8: Infoabend Potenzialanalyse (Aula Ganztagsgebäude), anschl. Klassenpflegschafften (Klassenräume) 22.08.2022 18:00 22.08.2022 20:30    
Jg. 9 + 10: Klassenpfelgschaften (Klassenräume) 22.08.2022 19:30 22.08.2022 21:00    
Zwei Fachkonferenzrunden 23.08.2022 14:00 23.08.2022 15:30    
Zwei Fachkonferenzrunden 23.08.2022 15:45 23.08.2022 17:15    
Jg. 9: Hygienebelehrung 1. Termin 24.08.2022 07:45 24.08.2022 09:15    
Jg. 9: Hygienebelehrung 2. Termin 24.08.2022 09:40 24.08.2022 11:10    
Angekündigte Alarmprobe 25.08.2022 09:00 25.08.2022 09:30    
Jg. 6, 10: Klassenfahrten 29.08.2022 00:00 03.09.2022 00:00    
Q2: Stufenfahrt 29.08.2022 00:00 04.09.2022 00:00    
Jg. 8 Potenzialanalyse 29.08.2022 07:45 29.08.2022 15:35    
Jg. 8: Potenzialanalyse 30.08.2022 07:45 30.08.2022 14:30    
Jg. 8: Potenzialanalyse 31.08.2022 07:45 31.08.2022 14:30    
Jg.: 8 Potenzialanalyse 01.09.2022 07:45 01.09.2022 14:30    
Ef, Q1, Q2: Uni Bonn, Studie Motivation (5. Std EF/ 05.09.2022 11:30 05.09.2022 13:00    
Jg. 5/6 Beginn der AG's 05.09.2022 14:05 05.09.2022 15:35    
EF, Q1, Q2: Uni Bonn, Studie Motivation (3. Std. Q1 / 4. Std. Q2 / 5. Std EF) 06.09.2022 09:40 06.09.2022 12:15    
EF: Infoveranstaltung Studien- und Berufsorientierung Oberstufe 08.09.2022 11:30 08.09.2022 12:15    
SV-Sitzung 2 09.09.2022 00:00 10.09.2022 00:00    
Jg. 8: Auswertungsgespräche Potenzialanalyse 09.09.2022 08:00 09.09.2022 14:00    
Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse 12.09.2022 08:00 12.09.2022 14:00    
Unterrichtsfrei ab 13.00 Uhr (Lehrerausflug) 15.09.2022 13:00 15.09.2022 15:35    
Unterrichtsfrei (Lehrerausflug) 16.09.2022 07:45 16.09.2022 13:00    
SchiLF Kognitive Aktivierung und Projektlernen 19.09.2022 09:00 19.09.2022 16:00   Aula, Ganztagsgebäude
Schulhof-AG 22.09.2022 17:00 22.09.2022 17:00    
Schulpflegschaftssitzung (Aula Ganztagsgebäude) 22.09.2022 19:30 22.09.2022 21:00    
Jg. 7 Verkehrserziehung Fahrrad 23.09.2022 11:30 23.09.2022 13:00    
Schulkonferenz (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 26.09.2022 17:00 26.09.2022 18:30    
Q1 und Q2: Vorbereitung Hochschultag in der 5. Stunde 27.09.2022 11:30 27.09.2022 12:15    
Jg. 6 Monatstreffen Aula Ganztag 30.09.2022 12:15 30.09.2022 13:15    
Jg. 9: Berufspraktikum 17.10.2022 00:00 05.11.2022 00:00    
8d Projekt 'Lernort Preußenstadion' 19.10.2022 07:45 19.10.2022 14:00    
Jg. 5 Elternabend 'Soziales Lernen' 19.10.2022 19:00 19.10.2022 20:30    
8a Projekt 'Lernort Preußenstadion' 20.10.2022 07:45 20.10.2022 14:00    
ERASMUS-Austausch (Schüler aus Spanien zu Besuch) 23.10.2022 00:00 01.11.2022 00:00    
Mensa-AG (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 24.10.2022 15:45 24.10.2022 16:45    
Jg. 5 Projekttage Soz. Lernen 25.10.2022 00:00 27.10.2022 00:00    
8b Projekt 'Lernort Preußenstadion' 26.10.2022 07:45 26.10.2022 14:00    
8c Projekt 'Lernort Preußenstadion' 27.10.2022 07:45 27.10.2022 14:00    
Jg. 6 Exkursion nach Xanten 31.10.2022 00:00 01.11.2022 00:00    
Jg. 5: 'Toter Winkel' (2 Klassen) 02.11.2022 09:40 02.11.2022 11:10    
Jg. 5: 'Toter Winkel' (2 Klassen) 03.11.2022 09:40 03.11.2022 11:10    
Jg. 5 - 7: Lerncheck (2 Termine) 07.11.2022 00:00 12.11.2022 00:00    
Jg. 5: 'Toter Winkel' (1 Klasse) 07.11.2022 09:40 07.11.2022 11:10    
EF, Q1, Q2: Antisemitismus-Lesung mit Burak Yilmaz 09.11.2022 09:40 09.11.2022 11:10    
9a Berufsorientierung Arbeitsagentur 09.11.2022 09:40 09.11.2022 10:25    
9c Berufsorientierung Agentur für Arbeit 09.11.2022 10:25 09.11.2022 11:10    
EF, Q1, Q2: Antisemitismus-Lesung mit Burak Yilmaz 09.11.2022 11:30 09.11.2022 13:00    
Oskarverleihung (Präsentation Literaturkurs) 09.11.2022 18:30 09.11.2022 20:30    
Q1 und Q2: Hochschultag in Münster 10.11.2022 00:00 11.11.2022 00:00    
9d Berufsorientierung Agentur für Arbeit 10.11.2022 09:40 10.11.2022 10:25    
9b Berufsorientierung Agentur für Arbeit 10.11.2022 10:25 10.11.2022 11:10    
Jg.9 Projekttag Praktikum 11.11.2022 07:45 11.11.2022 13:00    
Jg.8 Projekttag Praktikum 11.11.2022 11:30 11.11.2022 13:00    
Jg. 5 - 7: 2. Lerncheck (1 Termin) 14.11.2022 00:00 19.11.2022 00:00    
Theaterbesuch Q1 (Woyzeck) 16.11.2022 00:00 17.11.2022 00:00    
SELG 17.11.2022 09:00 17.11.2022 19:00    
Bundesweiter Vorlesetag 18.11.2022 00:00 19.11.2022 00:00    
Volleyballmeisterschaft der Mädchen 18.11.2022 09:15 18.11.2022 13:00    
Internationaler Tag der Kinderrechte 20.11.2022 00:00 21.11.2022 00:00    
Jg. 5 - 7: Nachschreibtermine 21.11.2022 00:00 26.11.2022 00:00    
Jg. 6: Projekttag zum Thema Kinderrechte 21.11.2022 00:00 27.11.2022 00:00    
Informationsabend neuer 5. Jahrgang (Aula Ganztagsgebäude) 21.11.2022 19:30 21.11.2022 21:30    
Jg. 6 Kinderrechteprojekttag 22.11.2022 00:00 23.11.2022 00:00    
Teamsitzungen (Jg. 6 mit Info WP, OST) 22.11.2022 14:00 22.11.2022 16:00    
AG Oberstufe (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 23.11.2022 19:00 23.11.2022 21:00    
Inforamtionsabend neue EF (Aula Ganztagsgebäude) 24.11.2022 19:30 24.11.2022 21:00    
EF Workshop Standortbestimmung 25.11.2022 09:40 25.11.2022 13:00    
Jg. 9: Elternabend, Auftaktveranstaltung Projekt Herausforderung 29.11.2022 19:00 29.11.2022 20:00    
Jg. 9: Auftaktveranstaltung Herausforderung in SegeLn/KL 30.11.2022 09:40 30.11.2022 11:10    
Tag der offenen Tür 03.12.2022 09:00 03.12.2022 13:00    
Austausch mit an Mitarbeit (AG, DaZ,...) interessierten Eltern (DL, STE, STR/RFS) 05.12.2022 15:45 05.12.2022 16:45    
Jg. 10+EF Frankreichaustausch 1.Teil, Französische Schüler*innen in Gescher 08.12.2022 00:00 16.12.2022 00:00    
Jg. 5 - 7: 3. Lerncheck (2 Termine) 12.12.2022 00:00 17.12.2022 00:00    
Kaffeetrinken mit externen AG-Anbietern (DL, STE) 12.12.2022 15:45 12.12.2022 16:45    
Schulkonferenz (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 12.12.2022 17:00 12.12.2022 18:30    
Jahrgangsfachgruppen (individuelle Verabredung nach Bedarf) 13.12.2022 14:00 13.12.2022 16:00    
Jg. 9 Vorstellung der Berufskollegs Ahaus (Mensagebäude) 15.12.2022 14:00 15.12.2022 15:35    
Jg. 9: 1. Projekttag Herausforderung in SegeLn/KL 16.12.2022 09:40 16.12.2022 11:10    
Jg. 5 - 7: 3. Lerncheck (1 Termin) 19.12.2022 00:00 24.12.2022 00:00    
Jg. 7: 2. Lerncheck WP 19.12.2022 00:00 24.12.2022 00:00    
Jg. 5 - 10: Weihnachtsfeiern (Klassenlehrerteams) 22.12.2022 14:05 22.12.2022 15:35    
EF, Q1, Q2: Stufenversammlungen ( ELL, ZIR, VOG, LAN, STA, EBB) 22.12.2022 14:05 22.12.2022 15:35    
Jg. 5 - 7: Nachschreibtermine 09.01.2023 00:00 14.01.2023 00:00    
Zeugniskonferenzen (unterrichtsfrei ab 13.00 Uhr) 16.01.2023 14:00 16.01.2023 17:00    
Jg. 9: 2. Projekttag Herausforderung 17.01.2023 11:30 17.01.2023 13:00    
Ausgabe der Halbjahreszeugnisse, Q2: Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen 20.01.2023 09:40 20.01.2023 10:25    
Jg. 5/6: Start der neuen AGs 23.01.2023 14:05 23.01.2023 15:35    
Informationsveranstaltung neue EF für auswärtige Schüler*innen (Aula Ganztagsgebäude) 26.01.2023 19:30 26.01.2023 20:30    
Jg. 9 Risikoverhalten Jugendlicher im Straßenverkehr 27.01.2023 11:30 27.01.2023 13:00    
Q1: Infoveranstaltung 'Wege nach dem Abitur' 01.02.2023 09:40 02.02.2023 11:10    
EF, Q1, Q2: Elternpflegschaften 01.02.2023 19:00 01.02.2023 21:00    
Jg. 5, 7: Klassenpflegschaften (Klassenräume) 01.02.2023 19:00 01.02.2023 21:00    
Jg. 10 (SuS mit FORQ): Vorstellung der Fächer der Oberstufe 02.02.2023 00:00 03.02.2023 00:00    
Jg. 10: Anmeldung eigener Schüler*innen für die neue EF 02.02.2023 07:45 02.02.2023 15:35    
Jg. 8-10: Informationsabend Ergänzungsstunden/Fachleistungsdifferenzierung und Klassenpflegschaften (Klassenräume) 02.02.2023 19:00 02.02.2023 21:00    
Beweglicher Ferientag (Gescherer Rosenmontag) 06.02.2023 07:45 06.02.2023 15:35    
Zwei Fachkonferenzrunden (gemeinsam mit AFS Velen, 14.00 - 15.30 Uhr und 15.45 - 17.15 Uhr) 07.02.2023 14:00 07.02.2023 17:15    
Jg. 6 WP-Monatstreffen mit Ausgabe der WP-Broschüre 10.02.2023 11:30 10.02.2023 12:15    
Jg. 9: 'Höhle der Löwen' für Herausforderung in den Mittagspausen 13.02.2023 00:00 18.02.2023 00:00    
Abgabe der Ergänzungsstunden-Texte an SGA durch FK-Vorsitzende/n 13.02.2023 13:00 13.02.2023 13:00    
Jg. 6: Infoabend WP und Fachleistungsdifferenzierung m. anschl. Klassenpflegschaften 15.02.2023 19:00 15.02.2023 21:00    
Jg. 6: WP-Karussell 17.02.2023 11:30 17.02.2023 13:00    
Beweglicher Ferientag (Rosenmontag) 20.02.2023 07:45 20.02.2023 15:35    
Jg.8: VERA8 27.02.2023 00:00 18.03.2023 00:00    
Jg. 8: Monatstreffen zu den Ergänzungsstunden (SGA) 03.03.2023 11:30 03.03.2023 12:15    
Jg.8 Eltern-Informationsabend Ergänzungsstunden, anschl. Klassenpflegschaften (Klassenräume) 09.03.2023 19:00 09.03.2023 21:00    
Jg. 10+EF Frankreichaustausch 2. Teil, Gescher besucht Pont Audemer 13.03.2023 00:00 21.03.2023 00:00    
Blutspende/Mensagebäude 13.03.2023 15:00 13.03.2023 22:30    
Blutspende/Mensagebäude 14.03.2023 14:00 14.03.2023 22:00    
Q2: Mottotage 20.03.2023 00:00 24.03.2023 00:00    
Q2: Tag X 23.03.2023 00:00 24.03.2023 00:00    
Jg. 9: 3. Projekttag Herausforderung 23.03.2023 09:40 23.03.2023 11:10    
Schulhof-AG 23.03.2023 17:00 23.03.2023 17:00    
Schulpflegschaftssitzung 23.03.2023 19:30 23.03.2023 21:00    
Jg. 6: Ausgabe WP-Empfehlung 24.03.2023 00:00 25.03.2023 00:00    
Q2: Prüfungsvorbereitungen 24.03.2023 07:45 24.03.2023 13:00    
Q2: Prüfungsvorbereitungen 27.03.2023 07:45 27.03.2023 15:45    
Mensa-AG (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 27.03.2023 15:45 27.03.2023 16:45    
Schulkonferenz (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 27.03.2023 17:00 27.03.2023 18:30    
Q2: Prüfungsvorbereitungen 28.03.2023 07:45 28.03.2023 13:00    
Q2: Prüfungsvorbereitungen 29.03.2023 07:45 29.03.2023 15:45    
Jg. 5 - 12: SELG (Jg. 6 mit Rückmeldung WP) 29.03.2023 09:00 29.03.2023 19:00    
Jg. 8 Berufsparcour 30.03.2023 07:45 30.03.2023 13:00    
Q2: Prüfungsvorbereitungen 30.03.2023 07:45 30.03.2023 15:45    
Q2: letzter Unterrichtstag 31.03.2023 00:00 01.04.2023 00:00    
Blutspende/Mensagebäude 07.04.2023 00:00 08.04.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren LK und GK Biologie und Chemie 19.04.2023 00:00 20.04.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren LK EW, Geschichte 20.04.2023 00:00 21.04.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren GK Spanisch 25.04.2023 00:00 26.04.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren LK und GK Deutch 26.04.2023 00:00 27.04.2023 00:00    
Jg. 9-10 Bewerberforum 27.04.2023 14:00 27.04.2023 15:30    
Q2: Abiturklausuren LK und GK Englisch 28.04.2023 00:00 29.04.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren GK Kunst, Geografie, EW, Geschichte , Sozialwissenschaften 02.05.2023 00:00 03.05.2023 00:00    
Q2: Abiturklausuren LK und GK Mathematik 03.05.2023 00:00 04.05.2023 00:00    
Jg. 10 ZP Deutsch 04.05.2023 09:00 04.05.2023 12:30    
Jg. 7: Europaprojekttag 08.05.2023 00:00 13.05.2023 00:00    
Europatag 09.05.2023 00:00 10.05.2023 00:00    
Jg. 10: ZP Englisch 09.05.2023 09:00 09.05.2023 12:30    
Q1: Crash-Kurs NRW 10.05.2023 09:40 10.05.2023 11:10    
Jg. 10: ZP Mathematik 11.05.2023 09:00 11.05.2023 12:30    
Q1: Erzählcafè 12.05.2023 12:25 12.05.2023 13:00    
Jg. 8: Sportwoche 15.05.2023 00:00 18.05.2023 00:00    
Jg. 10: ZP Deutsch - Nachschreibetermin 16.05.2023 09:00 16.05.2023 12:30    
Jg. 10: ZP Englisch - Nachschreibetermin 17.05.2023 09:00 17.05.2023 12:30    
Beweglicher Ferientag 19.05.2023 07:45 19.05.2023 15:35    
Jg. 10: ZP Mathematik - Nachschreibetermin 23.05.2023 09:00 23.05.2023 12:30    
EF: Zentrale Klausur Deutsch 24.05.2023 07:45 24.05.2023 10:25    
Schulpflegschaftssitzung 25.05.2023 19:30 25.05.2023 19:30    
SV-Sitzung 26.05.2023 00:00 27.05.2023 00:00    
Jg. 9: Verkürzte Herausforderung? 31.05.2023 00:00 03.06.2023 00:00    
2. ZAA: Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse und der Pflichtprüfungen im 1. - 3. Abiturfach 31.05.2023 00:00 01.06.2023 00:00    
EF: Praktikum 31.05.2023 00:00 21.06.2023 00:00    
EF: Zentrale Klausur Mathematik 31.05.2023 07:45 31.05.2023 10:25    
Q2: bis 9.00 Uhr: Meldung zur freiwilligen Prüfung im 1. - 3. Abiturfach 01.06.2023 00:00 02.06.2023 00:00    
Schulkonferenz (Mehrzweckraum Ganztagsgebäude) 05.06.2023 17:00 05.06.2023 18:30    
Jg. 10: Entlassfeier 07.06.2023 00:00 08.06.2023 00:00    
Jg. 10 Vorbereitungsprojekt neue EF 12.06.2023 00:00 22.06.2023 00:00    
Jg. 9: Herausforderung 12.06.2023 00:00 17.06.2023 00:00    
Unterrichtsfrei ab 13.00 Uhr 12.06.2023 13:00 12.06.2023 15:35    
Blutspende/Mensagebäude 12.06.2023 15:00 12.06.2023 22:30    
Blutspende/Mensagebäude 13.06.2023 14:00 13.06.2023 22:00    
Q2: Prüfungen im 1. - 3. Abiturfach 14.06.2023 00:00 15.06.2023 00:00    
Jg. 5 - 8: Schwimmbadtag 15.06.2023 07:45 15.06.2023 15:35    
Q2: Entlassfeier 16.06.2023 00:00 17.06.2023 00:00    
Sportfest 20.06.2023 07:45 20.06.2023 13:00    
Zeugnisausgabe 21.06.2023 09:40 21.06.2023 10:25    
Jg. 6,8, Q1: Klassenfahrten, Sutfenfahrt 21.08.2023 00:00 26.08.2023 00:00    
Blutspende/Mensagebäude 11.09.2023 15:00 11.09.2023 22:30    
Blutspende/Mensagebäude 12.09.2023 14:00 12.09.2023 22:00    
Jg. 6, Jg. 10, Q2: Klassenfahrten, Stufenfahrten 25.09.2023 00:00 01.10.2023 00:00    
Jg. 6, 10, EF Klassen- und Stufenfahrten 25.09.2023 00:00 30.09.2023 00:00    
Blutspende/Mensagebäude 11.12.2023 15:00 11.12.2023 22:30    
Blutspende/Mensagebäude 12.12.2023 14:00 12.12.2023 22:00    

 

 

Wenn Sie oder ihr Kind bereits an unserer Schule sind, finden Sie auch eine Kalenderübersicht über ihren IServ-Account.